Машина половину пути ехала со скоростью на 8 км/ч быстрее средней скорости, а вторую половину пути со скоростью в полтора раза меньшей средней. Определите среднюю скорость машины. Ответ выразить в км/ч, округлить до целых. физичка из физтеха взяла и задала, причем со своими данными, так что не удаляйте
- 01.10.2017 20:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано S1=S2=S/2 V1=X+8 V2=X/1,5 Vср- ?
Vср=X
Vcр=S/t=S/(S/2*V1+S/2*V2)=2*V1*V2/(V1+V2)
X=2*(X+8)*X/1,5 /(X+8+X/1,5)
решаем уравнение
x+8+x/1,5=2*x/1,5+16/1,5
0,5*x=4
X=8
проверку сделай сам
- 03.10.2017 00:33