Сколько электронов проходит каждую секунду через поперечное сечение вольфрамовой нити лампочки мощностью 70 вт включенной в сеть с напряжением 220 в
- 20.07.2018 19:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Искомое количество электронов N = q / e.
Мощность тока P = U*I;
сила тока I = q / t.
Тогда P = U*q / t, q = P*t / U и N = P*t / eU.
N = 70 Вт*1 с / (1,6*10^-19 Кл*220 В) = 2*10^18
- 21.07.2018 09:51