Вопрос по физике:
Жесткость пружины равна 80Н/ м, А ее длина в нерастянутом состоянии 15 см Постройте график зависимости длины l пружины от модуля F растягивающей её силы.
- 06.08.2018 23:58
- Физика
- remove_red_eye 18828
- thumb_up 12
Ответы и объяснения 1
Ox(горизонтальная)- модуль F
Oy(вертикальная)- длина.
При F=0 Δl=0 => l=15
При F=1 Δl=F/H=1/0.8=1.25 => l=16.25
Функция линейна, сл-но, определяется двумя точками. Т.е. график данной функции будет представлять собой прямую, проходящую через точки (0;15) и (1;16.25). Нарисуешь сама
- 07.08.2018 19:38
- thumb_up 45
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.