В шаре диаметром 20 см находится воздух массой 7,0 г.До какой температуры можно нагреть этот шар,если максемальное давление, которое выдерживают стенки шара,0,30МПа? Молярная масса воздуха М=0,029 кг/моль.
- 03.09.2017 17:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
V(шара)=4/3пr^32r=20r=10V(шара)=4/3*3,14*10^3=4186см^3=4,186лPV=vRTP=0.3 МПаv=7/29=0.2414 моль R=8,31V=4.186лT=?T=PV/vR=3*10^3*4.186/0,2414*8,31=626К
- 04.09.2017 12:50