1) сила тока в катушке увеличилась в 4 раза. определите как изменилась энергия магнитного поля катушки.
2) Частота промышленного тока составляет 50 Гц, чему равен период колебаний тока.
- 19.08.2018 08:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) так как W=L*I^2/2 то энергия увеличится в 16 раз
2) f=50 Гц T=1/f=1/50=0,02 с
- 20.08.2018 07:51