Колебательный контур радиоприемника содержит катушку индуктивности 0,25 м Гн и принимает радиоволны длиной 150 м. Определить емкость колебательного контура
- 20.09.2018 20:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано L=0,25 мГн л=150 м С- ?
скорость волны V=л/T
T=л/V=150/3*10^8=5*10^-7 с
T = 2*π*√L*C
(T/2*π)²=L*C
C=T²/4*π²*L=25*10^-14/4*9,86*0,25*10^-3=2,53*10^-11 Ф
- 21.09.2018 22:06