Какое количество теплоты выделится при конденсации 500г спирта, взятого при температуре 78 градусов Цельсия?
- 01.10.2017 22:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m=500г=0.5кг
L=9*10^5дж/кг
t=78°c
Q=?
Q=mL
Q=0.5*9*10^5=45000дж
- 02.10.2017 04:55