Определите , какое количество теплоты потребуется для плавения 200г олова, имеющего температуру 232 градуса цельсия?
- 12.01.2018 01:43
- Физика
Ответы и объяснения 2
232 С - это температура плавления олова . Значит его нагревать не надо.
Q = λ * m
λ - удельная теплота плавления ( для олова 59000 Дж/кг )
m - масса ( 200 г = 0,2 кг )
Q = 59000 * 0,2 = 11800 Дж = 11,8 кДж
- 14.01.2018 20:08