Прямолинейный проводник с током движется со скоростью 25 м/с в однородном магнитном поле с индукцией 0.0006Т перпендикулярно к силовым линиям. Чему равна длина проводника, если на его концах имеется напряжение 30мВ?
- 25.01.2018 16:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано U=30 мВ V=25 м/с B=0,0006 Тл L- ?
при движении проводника U=V*B*L
L=U/V*B=30*10^-3/25*6*10^-4=300/25*6=2 м
Ответ L=2 м
- 26.01.2018 04:00