Помогите пожалуйста!! срочно!! даю 50 баллов!!
1. На тело действуют две силы — 3 Н и 5 Н. Какое значение не может принимать равнодействующая этих двух сил?
1. 2 Н
2. 3,14 Н
3. 8 Н
4. 10 Н
2. Два мальчика нашли динамометр и каждый тянет его на себя, прилагая при этом силу в 300 Н. Что покажет динамометр, если силы, прилагаемые мальчиками, направлены вдоль одной прямой в разные стороны?
1. 0
2. 300 Н
3. 600 Н
4. 150 Н.
3. На тело вдоль одной прямой в разных направлениях действуют две силы: 0,6 кН и 280 Н. Ученик пытается изобразить равнодействующую этих сил, выбрав масштаб 0,5 см = 20 Н. Какой длины отрезок будет изображать равнодействующую?
1. 24 см.
2. 16 см;
3. 12 см;
4. 8 см.
- 06.09.2017 00:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Силы трения покоя.
3 вариант ответа.
2. μ=F/N
N=mg=40 Н
μ=6/40=0,15
1 вариант ответа.
3. P=F/μ
Р=25/0,05=500 Н
2 вариант ответа
4. 4 вариант ответа.
- 06.09.2017 21:10