Какую температуру имеет 2 г азота занимающего объем 820 см(2) при даввлении 0,2 МПа?
- 12.05.2018 18:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
По уравнению менделеева клайперона PV=mRT/M где Т =PVM/mR V=820•10^-6 м^3 M(N.2)=0,028кг/моль m=0,002кг Теперь подставив данные под формулу получиться ответ : 276,3К
- 14.05.2018 03:31