За 5 суток полностью испарилось 5*10^-2 кг воды. Сколько в среднем молекул вылетало с поверхности за 1 с?
- 22.03.2017 10:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
t= 5 суток=4.32*10^5 c
m=5*10^-2 кг
M=18*10^-3 кг/моль
__________
N/t - ?
N=(m/M)*Na
N/t =(m/Mt)*Na
N/t =(5*10^-2 кг/(18*10^-3 кг/моль*4.32*10^5 c))*6,02*10^23 моль^-1=3.87*10^18 молекул/с
- 23.03.2017 10:25