Две гири массами 7 кг и 11 кг висят на концах нити, перекинутой через блок с неподвижной осью. Гири вначале находятся на одной высоте. Через сколько миллисекунд после начала движения легкая гиря окажется на 20 см выше тяжелой? g = 10 м/с2.
Ответ : 300
- 03.11.2017 04:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1*a=m1*g-T
m2*a=T-m2*g
a =( m1-m2)/(m1+m2)*g =( 11-7)/(11+7)*10 = 20/9 m\c2
S= a*t^2/2
t=корень(2* S/a) = корень(2*0,1/(20/9)) сек =0,3 сек=300 мсек
- 04.11.2017 00:54