Определите объем бензина, налитого в канистру, если вес пустой канистры 12Н,а вместе с бензином 97,2Н
пожалуйста!!!!!
- 07.07.2017 20:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Это так:
1 Вес бензина P=P2-P1=97,2-12=85,2 H
2) Масса бензина m=P/g=85,2/10=8,5 кг
3) Объем V=m/p=8,5/700=0,012 м3=12 л
- 08.07.2017 23:14