Автомобиль массой m=3,3 т проходит со скоростью V=54 км/ч по вогнутому мосту, имеющему форму дуги окружности радиусом R=75м. С какой силой автомобиль давит на мост в нижней точке?
- 04.06.2018 06:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V=15 м/с m=3300 кг R=75 м P- ?
так как ускорение направлено вверх
P=m*g+m*a=m*(g+V^2/R)=3300*(10+225/75)=42,9 кН
- 05.06.2018 09:06