Вычислите первую космическую скорость у поверхности Луны радиус Луны принять равной 1600 километров ускорение свободного падения вблизи поверхности Луны 1,6 метров секунду квадратных
- 24.05.2018 06:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Первая космическая скорость находится по формуле: V=корень из {r*g}= клрень из{1600000*1.6}= 1600 (м/c) где r-радиус (измеряется в метрах) g - ускорение
- 26.05.2018 00:17