В однородном магнитном поле с индукцией В вращается частица массой m, имеющая заряд q. Как изменится радиус окружности, если индукция B увеличится в 3 раза, заряд не изменится, а масса m возрастёт в 2 раза?
- 05.12.2017 23:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
F(лоренца)=q*V*B Fмеханич=m*V^2\R q*V*B =m*V^2\R R=2m*V^2\q*V*3B Радиус уменьшится в 0,7 раза
- 06.12.2017 13:59