ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАЮ 15 баллов
1. Сила тяжести, действующая на тело массой 100г, примерно равна....Н
2. Если на тело действует сила тяжести 19.6Н, то масса тела равна:
А) 2кг. Б) 20кг. В) 20г. Г) 200г
3. При действии на тело силы F=2Н и некоторой неизвестной силы равнодействующая сила оказалась равной F=2,2Н и направленной в сторону неизвестной силы. Неизвестная сила по модулю равна:
А) 1,2Н. Б) 4,2Н. В) 2,2Н. Г) 2Н
Место пропуска в 1 задании поставить число
- 06.03.2018 16:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)m=F/g=19.6/9.8=2кг
3)на одной оси лежат две силы . по правилу сложения векторов F3=F2-F1
F2=F3+F2=2.2+2=4.2Ньютона
- 07.03.2018 14:03