Мяч массой 50 г свободно падает в течении 2 с. Определить работу силы тяжести.
- 14.06.2018 22:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
Работа по перемещению тела всегда равна произведению силы на расстояние, на которое эта сила переместила тело.
- 15.06.2018 06:18
A=FS=mgh=50*10^-2*10*20=100 Дж
h=gt^2/2=10*4/2=20 метров
h'=0(тело упадёт)
- 16.06.2018 16:39