Через 2 мин после начала движения из состояния покоя автомобиль приобрел скорость 72 км/ч. его ускорение равно
Варианты:
1. 0,17 м/с
2. 0,6 м/с
3. 3,6 м/с
4. 0,36 м/с
- 15.03.2017 10:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Я помогу,но и мне помогу найти готовые задание по физике лабораторная работа по физике 7 класс. Формула а=v-vнулевое/t; vнулевое=0; переведем км/ч в м/с и мин в сек получим v=20м/с и t=120с подставляем в формулу a=20/120=приблизительно 0.2м/с в квадрате
- 16.03.2017 07:05