Вычислить минимальный коэффициент трения при котором возможно движение по стенкам внутри вертикального у цилиндра, радиусом 15 м со скоростью 90 м/с.
- 26.09.2017 00:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Какая сила удерживает мотоцикл от падения, кода он катится по вертикальной стенке цилиндра, описывая горизонтальную окружность? Сила сцепления, называемая в данном случае силой веса P=mg Сила сцепления имеет максимальный предел F=kN k - коэфф. сцепления N - прижимающая сила.( в данном случае - центростремительная
N=mv^2/R .=> v^2/R>kg
k
R=15 мv=90 м/с подставив получимk<90^2/15*10=8100/150=54 проверить надо.....
- 26.09.2017 00:40