Тело имеет объем 150 см в квадрате при взвешивании оказалось что масса его равна 900г. а) определите плотность тела б) является ли тело сплошным, если известно что оно изготовлено из стали? в) каков объем полости? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОСКОРЕЕ!!!
- 27.10.2017 16:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
150 см в кубе=0,00015 м в кубе плотность стали 7800 кг/м в кубе
масса=7800*0,00015=1,17 кг больше чем дано - значит тело пустое.
Объём=масса/плотность=0,9/7800=1,15*10 в минус 4 степени метров в кубе
- 28.10.2017 14:26