На каком расстоянии сила притяжения между двумя телами массой по 1000 кг каждое будет равна 6,67 умножить 10^9
- 08.01.2018 10:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано F=6,67*10^-9 Н R- ?
F=G*m*m/R^2
R=√G*m*m/F=√6,67*10^-11*10^6/6,67*10^-9=100 м
Ответ R=100 м
- 09.01.2018 14:18