Сколько колебаний происходит в электромагнитной волне с длиной волны 300 м за время, равное периоду звуковых колебаний с частотой 2 кГц?
- 20.03.2017 01:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано л1=300 м f=2000 Гц N- ?
C=л*f
л=С/f=3*10^8/2000=1.5*10^5
N=л/л1=15*10^6/3*10^2=50 000 - ответ
- 21.03.2017 19:28