Между двумя шарами массами 6 кг и 4 кг, движущимися вдоль одной прямой навстречу друг другу со скоростями 3 м/с и 2 м/с соответственно, происходит
неупругое соударение. С какой скоростью шары будут продолжать совместное движение после соударения?
- 17.05.2017 00:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1v1+m1v1=(m1+m2)V
V=(m1v1+m2v2)/(m1+m2)=(6*3+4*2)/(6+4)=(10+8)/10=26/10=2,6м/с
ну вроде так
- 17.05.2017 13:03