Помогите решить задачу:Свинцовый брусок массой 1,5 кг имеет длину 10 см, ширину 6 см.Какова его толщина?
- 27.01.2018 12:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Смотрим таблицу плотностей Плотность свинца=11.3г/см куб 2) 1.5кг=1500гр 3) Составили уравнение по формуле масса=плотность*объём 1500=11.3*(10*6*x) 1500=11.3*60x 1500=678x x=1500/678 x≈2.2 Ответ: толщина свинцового бруска приближённо равна 2.2см
- 28.01.2018 10:54