Решение поподробнее если несложно :)
Какой путь пройдёт свободно падающее тело за третью секунду? Начальная скорость тела равна нулю
- 02.10.2017 20:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
За 1 секунду свободного падения путь s1=g*t²/2=10*1/2=5 м
Соотношение пройденных путей при равноускоренном движении
s1:s2:s3=1:3:5 Отсюда за третью секунду путь 5*5=25 м
============
- 03.10.2017 10:01