Помогите решить задачу.
гранитная глыба для памятника до обработки имела массу 1600т.
сколько колонн объемом 4м кубических можно изготовить из такой массы гранита?
плотность гранита 2600кг/м кубич
- 26.08.2018 04:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
po=2600 кг/м3 m=1.6*10^6 кг v1=4 м3 n=?
m=po*Vo Vo=m/po= 1.6*10^6/2600=615.4 м3 (объем всего гранта)
n=Vo/V1=615.4/4==152 штуки
==============
- 28.08.2018 00:58