ПЕТЯ И МАША ДОГОВОРИЛИСЬ О ВСТРЕЧЕ . УРАВНЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ПЕТЯ ИМЕЕТ ВИД X1 РАВНО 5 t , А УРАВНЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ МАШИ X2 РАВНО 150 -10 t . определить время и место их встречи . РЕШИТЬ ДАННУЮ ЗАДАЧУ ГРАФИЧЕСКИ И АЛГЕБРАИЧЕСКИ .
- 02.06.2018 15:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Два уравнения, чтобы найти время нужно их приравнять
5t= 150-10t
отсюда находим t , t = 10
следовательно они встретятся через 10 единиц времени ( секунды скорее всего, просто не указана единица времени)
место - это координата х, подставим t в уравнение, т.к мы его нашли и получим место
х= 5*10 = 50 единиц измерения ( метры)
вот и всё, решили алгебраически
а чтобы решить графически строите два графика, они должны пересечься в точке, смотрите на график и ввыписывайте координаты точек
- 03.06.2018 00:56