Здравствуйте, помогите пожалуйста решить сколько сможете!
1. Выразите плотность вещества в кг/м кубических : 0,00143 г/см кубических = ? , 8 т/м кубических =?.
2. Две одинаковые мензурки уравновешены на весах. В одну из них налита вода, в другую керосин. Объем ккакй жидкости будет больше? Плотности: воды 1000 кг/м кубических, керосина 800 кг/м кубических.
3. Отливка из стекла имеет объем 0,6 дм кубических и массу 1,5 кг. Определите плотность стекла.
Срочно, прошу!
- 20.05.2018 08:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 0,00143 г/см^3= 0,00143/1000 * 10^6 =1,436 кг/м^3.
8т/м^3 (т-тонны, как я понял) = 8000кг/м^3.
2) Т.к. они в равновесии, то m1=m2, т.к. плотность керосина меньше, то его объём будет больше.
3) 0,6 дм^3 = 0,0006 кг/м^3 => q=m/v=2500кг/м^3.
- 21.05.2018 22:22