Определите изменение внутр.энергии 0.5 моль газа при изобарном нагревании от температуры 27°С до 47°С, если газу было сообщено кол-во теплоты 290 Дж
- 14.05.2017 09:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение. Q=A+dU; A=P*dV' dU=0,5*j*(m/M)*RdT; P*dV=(m/M)*R*dT; dU=0,5*j*A; Q=(m/M)*R*dT*(1+0,5*j);
1+0,5*j=Q/((m/M)*R*dT); Q=290; m/M=0,5; R=8,31; dT=20; 1+0,5*j=290/(0,5*8,31*20)=3,5; j,5*j=2,5; j=5;
dU=0,5*5*0,5*8,31*20=207.
- 15.05.2017 03:56