С каким ускорением полетит тело массой 150г из пружинного пистолета? Жесткость пружины 100Н/м, сжатие пружины 1,5см.
- 15.01.2018 11:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=F/m
закон гука F=k дельта X
F=100×0.015=1.5H
a=1.5/0.15=10м/с^2
- 16.01.2018 03:28