Помогите,пожалуйста!!!!!!!
1. Какой объём занимает 5 г азота, находящегося при температуре 250 К и давлении 1,8 кПа
2. Сколько молекул содержится в 1 гр углекислого газа?
- 04.07.2017 00:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)Дано:
m (CO2) = 1 г
N авогадро = 6*10 в 23 степени (Это число постоянное)
Найти:
N мол - ?
Решение:
M (CO2) = 12+16*2 = 44 г/моль
N = 1/44 * 6*10 в 23 степени = 0.136 * 10 в 23 степени молекул.
- 05.07.2017 23:38