Найти частоту и максимальную скорость , которую имеет груз , совершающий колебания на пружине жѐсткостью 20 Н/м, если его масса 5 кг.
- 07.03.2016 09:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем вначале частоту колебаний
V=1/T
T=2п*(m/k)под корнем
T=6,28*0,5=3,14
V=1/3,14=0,3
а скорость извини незнаю как
- 08.03.2016 16:33