Электрон движется со скоростью u=0,6 с (где с - скорость света в вакууме). Определить импульс Р электрона.
- 26.09.2018 21:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=0,6 с. p-?p=mu=m0*u/√(1-u²/c²) =9,1*10^-31*0,6*3*10^8/√(1-0,36)=20,5*10^-23 кг*м/с=2,05*10^-22 кг*м/с.
- 28.09.2018 00:22