Стиральная машина, работая напряжением 220В, потребляет ток 10А. Какова стоимость эксплуатации машины в течении двух часов, если стоимость 1 кВт*час составляет 3 рубля.
- 01.11.2017 16:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Расход энергии A=I*U8t=0,22*10*2=4,4 кВт*ч
Стоимость z=4,4*3=13,2 руб
- 02.11.2017 15:53