Помогите пожалуйста задача по физике чему равна масса куска меди еслиина его нагревание от 10 до 210°С было затрачено кол-вом теплоты 16000кДж
- 25.06.2017 17:38
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q=cm(t2-t1)
t2-t1=210-10=200
=> с - теплоем-ть меди. Найди в учебнике и подставь в следующую формулу:
m=Q/c*10
- 26.06.2017 10:31
По формуле: Q = cmΔt = cm(t2-t1)
Теплоёмкость меди = 390 Дж/(кг * °C)
Изменяем формулу: m = = ≈ 205 кг
- 27.06.2017 15:33