Подъемный кран совершает за 5 с работу по поднятию груза равную 4 кДж. Сила тока в электродвигателе 10 А и напряжение на нем 220 В .Определите Кпд подъемного крана
- 10.04.2018 16:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: t=5 c, Ап=4 кДж, I=10 A, U=220 B
Найти: η
Решение:
Находим затраченную энергию:
Qз=I·U·t=10·220·5=11000= 11кДж
Находим КПД:
η=(Ап/Qз)·100%=(4/11)·100%=36,36%≈36%
Ответ: 36%
- 11.04.2018 05:22