При подготовке игрушечного пистолета к выстрелу пружину жесткостью 800 H/м сжали на 5 см. Какую скорость приобретает пуля массой 20 г при выстреле в горизонтальном направлении ?
- 09.02.2018 05:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения энергии m*V^2=k*x^2
V=sqrt(k*x^2/m)=x*sqrt(k/m)=0,05*sqrt(800/0,02)=10 м/с
- 01.01.1970 00:00