Градусов остынет вода массой 3 килограмма если при этом выделяется количество теплоты 630 килоджоули
- 02.05.2018 06:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
T = Q / cm
Q - кол-во теплоты (630 кДж - 630000 кДж)
с - удельная теплоёмкость вещества (для воды это будет 4200 дж / кг с_
m - масса тела ( 3 кг)
t=630000/ 4200 на 3 = 630000 / 126000 = 5 С
- 03.05.2018 13:24