Найти силу гравитационого притяжения, действующую на расстоянии 112м между телами массами 1,3 т и 900кг.
- 20.06.2018 08:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fгр=G*m*M/R^2
Подставляем значения: Fгр=6.67*10^-11*900*1.3*10^3/112^2=7803.9*10^-8/12544=0.622*10^-8 Н
- 21.06.2018 07:13