Помогите мне срочно груз массой 400 гр совершает колебание на пружине жесткостью 250Н/m амплитуда колебаний 15 см . Найти полную механическую энергию колебании, период и частоту
- 13.06.2017 07:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
период T=2Pi√m/k=2*3,14√0,4/250=0,25с
частота v=1/T=1/0,25=4 Гц
полная мех. энергия E=Eп+Eк
Eп=kA^2/2=250*(0,15)^2/2=2,8 Дж
- 14.06.2017 15:30