Длина волны желтого света в вакууме равна 500 нм.Какова длина волны данного света в воде?Показатель преломления воды считать равным 1,33
- 12.09.2018 04:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Λ1=500 нм = 500*10^-9 м, n=1,33. λ2-?
n=c/v1=λ1/λ2, так как частота не меняется.
λ2=λ1/n.
λ2=500*10^-9/1,33 = 376*10^-9 м= 376 нм.
- 13.09.2018 20:08