Стеклянный шар массой 25 г имеет полость объёмом 10 см в кубе. Каков наружный объём шара?
Ребята,срочно!!!
- 13.07.2017 07:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
M c=0,025 кг=25г
po=2500 кг/м3=2,5г/см^3
V1=10cм^3
Объем стекла V2 -V1= m/p = 25г/2,5г/cм3 = 10cм^3.
V1 -полость шара 10 см^3, то Значит, наружный объём шара V2
V2 -10 = 10
V2=20
Ответ: V2=20 см^3.
На всякий случай проверьте пожалуйста........сам начал сомневат....
- 14.07.2017 07:24