Два поезда движутся навстречу друг другу со скоростью 80 и 60 км/ч. Пассажир , находится в первом поезде , замечает , что второй поезд проходит мимо него в течение 14 с. Какова длина второго поезда?
- 25.01.2018 13:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Относительно пассажира (так как он сам движется в 1-м поезде навстречу 2-му поезду) второй поезд движется со скоростью v=72+54=126 (км/час) =126000 м/час=35 м/сек. Поэтому длина 2-го поезда L=14•35=490 (m)
- 26.01.2018 00:50