С вертолета, находящегося на высоте 100м , сброшен груз. Через какое время груз достигнет поверхности ,если вертолет движется горизонтально со скорость 10 м/с. Сопротивлением воздуха пренебречь.
- 15.06.2017 18:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=100м, v0= 10м/с. t-?
h=v0yt+gyt²/2.
Ось ОУ направим вниз.
v0y=0.
gy=g.
h=gt²/2, t²=2h/g, t=√(2h/g).
t=√(200/10)=√20=4,5 с.
- 16.06.2017 02:23