Пружину жесткостью 300H/м растягивают силой 200H. На сколько сантиметров растянулась пружина?
- 06.10.2017 16:45
- Физика
Ответы и объяснения 2
K=300H/м, F= 200H. Δx-?По закону Гука F=k*Δx. Отсюда Δх=F/k.
Δx=200/300=2/3 м= 66,7 см.
- 08.10.2017 17:44