Два вагона массой 80 т каждый притягиваются с силой равной 0,17 мН. чему равно расстояние между этими вагонами?
- 02.12.2017 08:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=G*m^2/R^2
R=sqrt(G*m^2/F)=m*sqrt*G/F)=80*10^3*sqrt(6,67*10^-11/0,17*10^-3)=50 м
- 03.12.2017 04:02