На полу лежит алюминиевый куб длиной 20см найти силу тяжести и вес
- 27.05.2017 10:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если имеется ввиду вес тела, то он находится по той же формуле, что и сила тяжести.
Найти:
Fт
Дано:
а=20 см=0,2 м
p= 2700 кг/м³
g=10 Н/кг
Решение:
Fт=mg
p=m/v
m=p*v
v=a³
Fт=p*a³*g
Fт=2700 кг/м³* 0,2³ м* 10 Н/кг=2700 кг/м³ * 0,008 м³ * 10 Н/кг=216 Н
Ответ:216 Н
- 28.05.2017 14:10