Помогите пожалуйста.
Мама везет санки с ребенком с усилием 8н из детского сада домой.проходя расстояние 500м
- 11.04.2018 12:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Начнем решение задачи с предположения нереальных условий.
Предположим, что мать везет ребенка, сидящего на санках, под углом 0 градусов к горизонту. Также предположим, что на протяжении всего расстояния отсутствует какое-либо сопротивление, тогда
A=F*l ,
где F - сила приложенная к санкам, а l - длина всего пути.
A=8*500=4500 Дж.
- 12.04.2018 02:17